您好,歡迎訪問武漢馭光科技有限公司官網網站!?

當前位置: 當前位置:首頁>產品中心>光器件

1550nm FP同軸單模尾纖激光器

產品型號:LD-YG-CP1550FP117產品名稱: 1550nm FP 同軸單模尾纖激光器

1.特征

  • 1550nm MQW-FP 無制冷芯片;

  • G652 單模尾纖輸出, FC/PC 光纖連接器;

  • 0~70℃ 工作溫度范圍;

  • 適應ROHS規范;

2.應用

  • 測試系統光源

  • OTDR

3.極限工作參數(TAmbient=25±5℃)

20190822_115254.png

4.光電參數(TAmbient=25±5℃)

20190822_115324.png

5. 封裝外形尺寸及引腳定義:

20190822_113733.jpg


6. 注意事項:

  • 本產品為靜電敏感器件,請在靜電保護區域操作使用,并確保使用時與器件直接接觸的工具已經規范接地;不當的操作和使用會對產品造成永久性、不可逆的損傷。

  • 本產品帶有光學接口,測試、使用完畢后請佩戴防塵帽

  • 本產品帶電工作時,請勿將出射光直接對準眼睛或皮膚,以免造成人體的灼傷



少妇毛又多又黑a片视频